Anwendertreffen 2019/Icons in Listen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Anwendertreffen2019}} ===Aufgabenliste=== {| class="wikitable" |Datei:Icon S.jpg |Geteilte Aufgabe, siehe Reiter '4 Verteilung' in der Aufgabenmaske. |}…“) |
|||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
===Artikelstamm=== | ===Artikelstamm=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|[[Datei:Icon A.jpg]] | |||
|Vergleichbare Artikel | |||
|- | |||
|[[Datei:Icon B.jpg]] | |[[Datei:Icon B.jpg]] | ||
|Bild hinterlegt | |Bild hinterlegt | ||
|- | |||
|[[Datei:Icon C.jpg]] | |||
|Cachback-Artikel | |||
|- | |||
|[[Datei:Icon E.jpg]] | |||
|Ersatzteil | |||
|- | |||
|[[Datei:Icon G.jpg]] | |||
|Artikelgruppe | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:Icon S.jpg]] | |[[Datei:Icon S.jpg]] | ||
Zeile 20: | Zeile 32: | ||
|[[Datei:Icon L.jpg]] | |[[Datei:Icon L.jpg]] | ||
|Lagerartikel | |Lagerartikel | ||
|- | |||
|[[Datei:Icon P.jpg]] | |||
|Ausprägung | |||
|- | |- | ||
|[[Datei:Icon V.jpg]] | |[[Datei:Icon V.jpg]] | ||
Zeile 26: | Zeile 41: | ||
|[[Datei:Icon Vu.jpg]] | |[[Datei:Icon Vu.jpg]] | ||
|Variante | |Variante | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Icon Z.jpg]] | |[[Datei:Icon Z.jpg]] | ||
|Officestar-Zentralartikel | |Officestar-Zentralartikel | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Icon Ü.jpg]] | |[[Datei:Icon Ü.jpg]] | ||
|Stücklistenartikel | |Stücklistenartikel | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 3. Mai 2019, 10:19 Uhr
Neue Leistungsmerkmale
Neue Module
Technik
Allgemeines
- Automatische Auswertungen per Mail
- Icons in Listen
- Schnellstartleiste
- Inventur überarbeitet
- Infobaum mit Anzeige Dokument oder DMS
- OBS-App
- Lieferantenanbindungen
- Tracking
- Benutzerbezogene Listenfelder
- Technische Informationen
- Synchonisation von Exchange und OBS
- Export von Rechnungen als PDF
- Allgemeine Benutzereinstellungen
Optimierte Arbeitsabläufe
Aufgabenliste
Geteilte Aufgabe, siehe Reiter '4 Verteilung' in der Aufgabenmaske. |
E-Mail-Liste
Mail mit Zusammenhang. Weitere Informationen erhalten Sie in dem Hinweistext, der eingeblendet wird, wenn Sie mit dem Mauszeiger auf der entsprechenden Tabellenzeile stehen. |
Artikelstamm
Vergleichbare Artikel | |
Bild hinterlegt | |
Cachback-Artikel | |
Ersatzteil | |
Artikelgruppe | |
Shopartikel | |
Lagerartikel | |
Ausprägung | |
Variantenhauptartikel | |
Variante | |
Officestar-Zentralartikel | |
Stücklistenartikel |