Anwendertreffen 2018/Sonstiges/Status Lieferantenanbindungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Vorlage:Anwendertreffen2018}}“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:Anwendertreffen2018}} | {{Vorlage:Anwendertreffen2018}} | ||
=Artikepflege Schnittstellen= | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Lieferant!! Textimport !! BMECat Import !! Verfügbarkeiten | |||
|- | |||
| Adveo || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Büroring || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Alka || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| PBSEasy || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Actebis || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Soft-Carrier || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Staples || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Despec || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Wortmann || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Systeam || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| UFP || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| ACI || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| API || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Intos || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Herweck || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| AGI || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Tekno || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Gebos || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Hofmann+Zeiher || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| EET Europarts || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|} | |||
Version vom 14. Mai 2018, 13:42 Uhr
OBS App
DSGVO
Online-Handel
Neues im Technikmodul
Neues in der Kasse
Neues in der FIBU
Sonstiges
- Artikelpflegecockpit
- Status Lieferantenanbindungen
- Livefilter
- IMAP
- Multisteuer
- Anbindung Exchange
- erweiterte Logistiklösung mit DHL
- Ladelisten
- Automatische Auswertungen
- Vorgangsmail mit eigener Betreffzeile
- Listenfelder selber hinzufügen
- Anbindung Leitz Icon
- Erweiterte Rechnungskreise
- Vorgänge einer Auswertung hinzufügen
- E-Mail Regel-Assistent
- Terminaldrucker nun problemlos
- Allgemeine Einstellungen für Benutzer
- PDF-Versionen
- Retourengründe/-filter
- Filter Aufgabenliste
- Faxliste überarbeitet
- Gerätebaum
- Krankheit und Urlaub in OBS verwalten
- Farbliche Kennzeichnung von Aufträgen
Artikepflege Schnittstellen
| Lieferant | Textimport | BMECat Import | Verfügbarkeiten |
|---|---|---|---|
| Adveo | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Büroring | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Alka | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| PBSEasy | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Actebis | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Soft-Carrier | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Staples | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Despec | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Wortmann | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Systeam | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| UFP | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| ACI | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| API | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Intos | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Herweck | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| AGI | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Tekno | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Gebos | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Hofmann+Zeiher | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| EET Europarts | Beispiel | Beispiel | Beispiel |