OBS/Auswertungstypen/VK-Preisliste 4(mit Staffelpreisen): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
VK-Preisliste 4 (mit Staffelpreisen)
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>VK-Preisliste 4 (mit Staffelpreisen)<br /></ | <div><center><font size="6">VK-Preisliste 4 (mit Staffelpreisen)</font></center></div><br /><br />Dieser Druck erstellt Ihnen eine Übersicht über die selektierten Artikel mit den 5 Nettoverkaufspreisen und Staffelpreisen (falls vorhanden). Die Staffelpreise werden unter der Bezeichnung mit Informationen zu Gruppe, Anzahl, Preis und Rabatt dargestellt.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size="3"><br /><br /> | {| width="597" cellspacing="-1" cellpadding="2" | ||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikelnummer</div></font> | |||
| colspan="4" width="199" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Bezeichnung/Staffelpreise</div></font> | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Best-Nr</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">VK-1</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">VK-2</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">VK-3</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">VK-4</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">VK-5</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div></div></font> | |||
| width="43" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''Gruppe''</div></font> | |||
| width="47" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''Anz.''</div></font> | |||
| width="38" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''Preise''</div></font> | |||
| width="41" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''Rabatt''</div></font> | |||
| width="46" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div></div></font> | |||
| width="37" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"></div></font> | |||
| width="37" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"></div></font> | |||
| width="37" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"></div></font> | |||
| width="37" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"></div></font> | |||
| width="37" height="18" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABC-12345</div></font> | |||
| colspan="4" width="199" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel XY</div></font> | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">6,75</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">7,32</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">7,50</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">8,53</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">9,78</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| colspan="4" width="199" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>PC-Maus</div></font> | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><br /></div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><br /></div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><br /></div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><br /></div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><br /></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="43" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''Gr.: 1''</div></font> | |||
| width="47" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''1 Stück''</div></font> | |||
| width="38" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''7,85''</div></font> | |||
| width="41" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''0,00''</div></font> | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="43" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''Gr.: 1''</div></font> | |||
| width="47" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''1 Stück''</div></font> | |||
| width="38" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''8,67''</div></font> | |||
| width="41" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''0,00''</div></font> | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="43" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''Gr.: 1''</div></font> | |||
| width="47" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''1 Stück''</div></font> | |||
| width="38" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''9,94''</div></font> | |||
| width="41" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''0,00''</div></font> | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">''<br />''</div></font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:22, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:22 Uhr
Dieser Druck erstellt Ihnen eine Übersicht über die selektierten Artikel mit den 5 Nettoverkaufspreisen und Staffelpreisen (falls vorhanden). Die Staffelpreise werden unter der Bezeichnung mit Informationen zu Gruppe, Anzahl, Preis und Rabatt dargestellt.
Beispiel:
Artikelnummer
|
Bezeichnung/Staffelpreise
|
Best-Nr
|
VK-1
|
VK-2
|
VK-3
|
VK-4
|
VK-5
| |||
Gruppe
|
Anz.
|
Preise
|
Rabatt
|
|||||||
ABC-12345
|
Artikel XY
|
6,75
|
7,32
|
7,50
|
8,53
|
9,78
| ||||
PC-Maus
|
||||||||||
Gr.: 1
|
1 Stück
|
7,85
|
0,00
|
|||||||
Gr.: 1
|
1 Stück
|
8,67
|
0,00
|
|||||||
Gr.: 1
|
1 Stück
|
9,94
|
0,00
|
Auto import 15:22, 25. Aug. 2011 (CEST)