OBS/Auswertungstypen/VK-Preisliste 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
VK-Preisliste 1
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>VK-Preisliste 1<br /></ | <div><center><font size="6">VK-Preisliste 1</font></center></div><br /><br />Dieser 4-spaltige Druck zeigt Ihnen Ihre selektierten Artikel mit Artikelnummer, Bezeichnung 1 und 2, Einheit, WGR, VK-Netto und VK-Butto an. In den Spalten VK-Netto und VK-Brutto werden die im Artikelstamm in erster Reihe eingetragenen Preise aufgelistet.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size=" | {| width="523" cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="221" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">ArtikelnummerBezeichnung 1Bezeichnung 2</font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Einh.</font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">WGR</font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">Netto-VK</font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">VK-Brutto</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="221" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="221" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">ABC-12345Artikel XYPC-Maus</font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Stück</font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">001</font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">6,75</font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">7,84</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="221" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="46" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:25, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:25 Uhr
Dieser 4-spaltige Druck zeigt Ihnen Ihre selektierten Artikel mit Artikelnummer, Bezeichnung 1 und 2, Einheit, WGR, VK-Netto und VK-Butto an. In den Spalten VK-Netto und VK-Brutto werden die im Artikelstamm in erster Reihe eingetragenen Preise aufgelistet.
Beispiel:
ArtikelnummerBezeichnung 1Bezeichnung 2 | Einh. | WGR | Netto-VK
|
VK-Brutto
|
ABC-12345Artikel XYPC-Maus | Stück | 001 | 6,75
|
7,84
|
Auto import 15:25, 25. Aug. 2011 (CEST)