OBS/Auswertungstypen/Rechnungsliste nach Positionskennzeichen (Heft): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rechnungsliste nach Positionskennzeichen (Heft)
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Rechnungsliste nach Positionskennzeichen (Heft)<br /></ | <div><center><font size="6">Rechnungsliste nach Positionskennzeichen (Heft)</font></center></div><br /><br />Dieser Druck zeigt Ihnen alle selektierten Rechnungen, nach Rechnungsnummer sortiert, mit Datum, Rechnungsempfänger und Gesamtpreis an. Unter der letzten Rechnung wird die Summe des Gesamtpreis ausgegeben.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size="3">< | {| cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="64" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Rech-Nr</font> | |||
| width="94" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Datum</font> | |||
| width="206" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Rechnungsempf.</font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">G-Preis</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="64" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">203555</font> | |||
| width="94" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">20.08.2008</font> | |||
| width="206" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Hinz & Kunz KG</font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">3.641,23</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="64" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">203556</font> | |||
| width="94" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">20.08.2008</font> | |||
| width="206" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Max Mustermann</font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">387,64</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="64" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="94" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="206" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="64" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="94" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="206" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Gesamtsumme:</font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">4.028,87</font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:24, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:24 Uhr
Dieser Druck zeigt Ihnen alle selektierten Rechnungen, nach Rechnungsnummer sortiert, mit Datum, Rechnungsempfänger und Gesamtpreis an. Unter der letzten Rechnung wird die Summe des Gesamtpreis ausgegeben.
Beispiel:
Rech-Nr | Datum | Rechnungsempf. | G-Preis
|
203555 | 20.08.2008 | Hinz & Kunz KG | 3.641,23
|
203556 | 20.08.2008 | Max Mustermann | 387,64
|
Gesamtsumme: | 4.028,87
|
Auto import 15:24, 25. Aug. 2011 (CEST)