OBS/Auswertungstypen/Inventuraufnahmeliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Inventuraufnahmeliste
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Inventuraufnahmeliste<br /></ | <div><center><font size="6">Inventuraufnahmeliste</font></center></div><br /><br />Druckt Ihnen eine Liste zur Inventuraufnahme. Über der Liste haben Sie die Felder Name, Datum, per und Seite, die Sie selber ausfüllen können. Die Liste beinhaltet die Spalten Artikelnummer, Bezeichnung, Bestand, Einheit, EK-Preis, Anzahl und Summe. Die Spalten Anzahl und Summe sind mit Unterstrichen gefüllt, damit Sie dort etwas eintragen können. <br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size="3">< | {| width="621" cellspacing="-1" cellpadding="2" | ||
|- valign="top" | |||
| width="102" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Artikelnummer</font> | |||
| width="110" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Bezeichnung</font> | |||
| width="67" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">Bestand</font> | |||
| width="48" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Einh.</font> | |||
| width="71" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">Ek-Netto</font> | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Anzahl</font> | |||
| width="92" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Summe</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="102" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">ABC-12345</font> | |||
| width="110" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Artikel XYPC-Maus</font> | |||
| width="67" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">8,00</font> | |||
| width="48" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Stück</font> | |||
| width="71" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">6,75</font> | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">______</font> | |||
| width="92" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">__________</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="102" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="110" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="67" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
| width="48" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="71" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="92" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="102" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">ABC-98765</font> | |||
| width="110" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Artikel LXPC-Maus 2</font> | |||
| width="67" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">7,00</font> | |||
| width="48" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Stück</font> | |||
| width="71" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">8,90</font> | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">______</font> | |||
| width="92" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">__________</font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:28, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:28 Uhr
Druckt Ihnen eine Liste zur Inventuraufnahme. Über der Liste haben Sie die Felder Name, Datum, per und Seite, die Sie selber ausfüllen können. Die Liste beinhaltet die Spalten Artikelnummer, Bezeichnung, Bestand, Einheit, EK-Preis, Anzahl und Summe. Die Spalten Anzahl und Summe sind mit Unterstrichen gefüllt, damit Sie dort etwas eintragen können.
Beispiel:
Artikelnummer | Bezeichnung | Bestand
|
Einh. | Ek-Netto
|
Anzahl | Summe |
ABC-12345 | Artikel XYPC-Maus | 8,00
|
Stück | 6,75
|
______ | __________ |
ABC-98765 | Artikel LXPC-Maus 2 | 7,00
|
Stück | 8,90
|
______ | __________ |
Auto import 15:28, 25. Aug. 2011 (CEST)