OBS/Auswertungstypen/Bestellliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bestelliste
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Bestelliste<br /></ | <div><center><font size="6">Bestelliste</font></center></div><br /><br />Der Druck Bestellliste liefert Ihnen eine Übersicht über alle selektierten Bestellungen mit Bestellnummer, Lieferernummer, Bestelldatum, Lieferername und Betrag, sowie Informationen zu den einzelnen Positionen mit Positionsnummer, Liefertermin, Artikelnummer, Menge, Bezeichnung und Einzelpreis.<br /><br /><u>Beispiel:</u><div><br /></div><div> | ||
<font face="Arial"><font size=" | {| cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''Nummer'''</div></font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''<br />'''</div></font> | |||
| width="76" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''Lieferer-Nr'''</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''Datum'''</div></font> | |||
| width="126" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''Name'''</div></font> | |||
| width="73" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''Betrag'''</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Position</div></font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Liefertermin</div></font> | |||
| width="76" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel-Nr</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Menge</div></font> | |||
| width="126" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Bezeichnung</div></font> | |||
| width="73" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Einzelpreis</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''100100'''</div></font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''<br />'''</div></font> | |||
| width="76" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''700001'''</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''18.01.2008'''</div></font> | |||
| width="126" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''Mustermann GmbH'''</div></font> | |||
| width="73" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>'''89,64'''</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="62" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>001</div></font> | |||
| width="78" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>28.01.2008</div></font> | |||
| width="76" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>XY 3445</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>8,00</div></font> | |||
| width="126" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel AB</div></font> | |||
| width="73" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>10,00</div></font> | |||
|} | |||
</div><div><br /></div>[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:29, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:29 Uhr
Der Druck Bestellliste liefert Ihnen eine Übersicht über alle selektierten Bestellungen mit Bestellnummer, Lieferernummer, Bestelldatum, Lieferername und Betrag, sowie Informationen zu den einzelnen Positionen mit Positionsnummer, Liefertermin, Artikelnummer, Menge, Bezeichnung und Einzelpreis.
Beispiel:
Nummer
|
Lieferer-Nr
|
Datum
|
Name
|
Betrag
| |
Position
|
Liefertermin
|
Artikel-Nr
|
Menge
|
Bezeichnung
|
Einzelpreis
|
100100
|
700001
|
18.01.2008
|
Mustermann GmbH
|
89,64
| |
001
|
28.01.2008
|
XY 3445
|
8,00
|
Artikel AB
|
10,00
|
Auto import 15:29, 25. Aug. 2011 (CEST)