OBS/Auswertungstypen/Artikelliste Ek-Übersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Artikelliste Ek-Übersicht
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Artikelliste Ek-Übersicht<br /></ | <div><center><font size="6">Artikelliste Ek-Übersicht</font></center></div><br /><br />Dieser Druck zeigt Ihnen eine Übersicht der Artikel, die sich in den selektierten Aufträgen befinden. Im Ausdruckt haben Sie die Spalten Artikel-Nr., Artikel-Bez., Gesamtmenge, Gesamt-VK und ggf. Gesamt-EK.<br />Bevor der Druck ausgefüht wird, werden Sie gefragt, ob Sie in der Übersicht den Ek-Preis haben möchten. Wenn Sie "Ja" auswählen, wird die Spalte Gesamt-EK hinter der Gesamt-VK-Spalte eingefügt.<br /><br /><u>Beispiel ohne EK:</u><br /><div> | ||
{| cellspacing="-1" cellpadding="4" | |||
|- valign="top" | |||
| width="113" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel-Nr.</div></font> | |||
| width="142" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel-Bez.</div></font> | |||
| width="114" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Gesamtmenge</div></font> | |||
| width="14" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
| width="109" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">Gesamt-VK</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="113" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABC-12345</div></font> | |||
| width="142" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel XY</div></font> | |||
| width="114" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>2</div></font> | |||
| width="14" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
| width="109" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">13,50</div></font> | |||
|} | |||
</div><br /><br /><u>Beispiel mit EK:</u><br /><div> | |||
{| cellspacing="-1" cellpadding="4" | |||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="101" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel-Nr.</div></font> | ||
| width="142" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel-Bez.</div></font> | |||
| width="88" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Gesamtmenge</div></font> | |||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">Gesamt-VK</div></font> | |||
| | | width="82" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">Gesamt-EK</div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="101" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABC-12345</div></font> | |||
| width="142" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel XY</div></font> | |||
| | | width="88" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">2</font> | ||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">13,50</div></font> | |||
| width="82" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right">8,20</div></font> | |||
| | |} | ||
| | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| <font | |||
|}[[Category: | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:27, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:27 Uhr
Dieser Druck zeigt Ihnen eine Übersicht der Artikel, die sich in den selektierten Aufträgen befinden. Im Ausdruckt haben Sie die Spalten Artikel-Nr., Artikel-Bez., Gesamtmenge, Gesamt-VK und ggf. Gesamt-EK.
Bevor der Druck ausgefüht wird, werden Sie gefragt, ob Sie in der Übersicht den Ek-Preis haben möchten. Wenn Sie "Ja" auswählen, wird die Spalte Gesamt-EK hinter der Gesamt-VK-Spalte eingefügt.
Beispiel ohne EK:
Artikel-Nr.
|
Artikel-Bez.
|
Gesamtmenge
|
Gesamt-VK
| |
ABC-12345
|
Artikel XY
|
2
|
13,50
|
Beispiel mit EK:
Artikel-Nr.
|
Artikel-Bez.
|
Gesamtmenge
|
Gesamt-VK
|
Gesamt-EK
|
ABC-12345
|
Artikel XY
|
2 | 13,50
|
8,20
|
Auto import 15:27, 25. Aug. 2011 (CEST)