OBS/Adminhilfe/Join Erläuterungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Für diese Seite wurde eine Zugriffsbeschränkung eingerichtet. Falls du diese Nachricht siehst, bist du nicht berechtigt, diese Seite einzusehen.
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | |||
<div><br /></div><div>'''INNER JOIN'''</div><div><br /></div><div>Ergebnis</div><div> | |||
{| cellspacing="-1" | |||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | ||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | ||
| | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | ||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | ||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | ||
| | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | ||
| <font face="Arial">< | | width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | ||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | ||
| | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | ||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | ||
|- valign="top" | |||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | ||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | ||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | ||
|- valign="top" | |||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | ||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | ||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008</div></font> | ||
| | |||
|} | |} | ||
<font face="Arial">'''<font size="2">FULL OUTER JOIN<br /></font>'''</font><font face="Arial"><font size="2">< | </div><div><br /></div><div>'''LEFT JOIN:'''</div><div><br /></div><div>Ergebnis</div><div> | ||
{| cellspacing="-1" | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98766</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12,95</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98770</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX060</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>99,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
|} | |||
</div><div><br /></div><div><br /></div><div>RIGHT JOIN:</div><div><br /></div><div>Ergebnis</div><div> | |||
{| cellspacing="-1" | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12346</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Mastercard</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Katrin Musterfrau</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008</div></font> | |||
|} | |||
</div><div><br /></div><div><br /></div><div> '''FULL OUTER JOIN'''</div><div><br /></div><div>Ergebnis</div><div> | |||
{| cellspacing="-1" | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98766</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12346</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Mastercard</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Katrin Musterfrau</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98770</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX060</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>99,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
|} | |||
</div><br /><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:35, 25. Aug. 2011 (CEST) | ||
Version vom 25. August 2011, 14:35 Uhr
INNER JOIN
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
LEFT JOIN:
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
98766
|
ABX039
|
12,95
|
-
|
-
|
-
|
-
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
98770
|
ABX060
|
99,99
|
-
|
-
|
-
|
-
|
RIGHT JOIN:
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
-
|
-
|
-
|
12346
|
Mastercard
|
Katrin Musterfrau
|
01/2008
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
FULL OUTER JOIN
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
98766
|
ABX039
|
12,95
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12346
|
Mastercard
|
Katrin Musterfrau
|
01/2008
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
98770
|
ABX060
|
99,99
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Auto import 15:35, 25. Aug. 2011 (CEST)