FRMEDITARTIVERPACK: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Verpackungseinheit erstellen/bearbeiten
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Verpackungseinheit erstellen/bearbeiten<br /></center> | <div><center><font size="6">Verpackungseinheit erstellen/bearbeiten</font></center></div><br /><br />In diesem Fenster können Sie die Einstellungen für Ihre Verpackungseinheiten vornehmen. Folgende Felder stehen Ihnen dabei zur Verfügung:<br />'''Nummer:'''</font><font size="3"> Wird von OBS automatisch fortlaufend gefüllt (001,002,003,...). <br />'''Inhalt:'''</font><font size="3"> Geben Sie hier den Inhalt einer Verpackungseinheit an.<br />'''Name:'''</font><font size="3"> Wählen Sie hier die Verpackungseinheit aus. Geben sie dazu die Nummer der Einheit ein. Alternativ können Sie über die </font><font size="3">'''[#]'''</font><font size="3">-Taste eine Liste öffnen und die passende Einheit raussuchen. Folgende Einheiten stehen Ihnen zur Verfügung: <br /><div><center> | ||
{| cellspacing="-1" cellpadding="4" | |||
|- valign="top" | |||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Name</font> | |||
| width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Nr</font> | |||
|- valign="top" | |||
| <font face="Arial"><font | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">%</font> | ||
| <font face="Arial">< | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">15</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">%o</font> | |||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">16</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">AE</font> | |||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">08</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| <font | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Karton</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">10</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| <font face="Arial">< | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Kg</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">06</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">lfdm</font> | |||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">02</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Monate</font> | |||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">11</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| <font | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">m²</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">04</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| <font face="Arial"><font | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">m³</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">05</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">PAK</font> | |||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">17</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">PK</font> | |||
| <font face="Arial"><font | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">18</font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Pkg.</font> | |||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">07</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Ring</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">13</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">ROL</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">22</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Rolle</font> | ||
| <font face="Arial">< | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">09</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">SET</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">19</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">STD</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">20</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Std.</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">03</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">STK</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">14</font> | ||
|- | |- valign="top" | ||
| | | width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Stück</font> | ||
| | | width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">01</font> | ||
|- valign="top" | |||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">TAG</font> | |||
| width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">21</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="65" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Tage</font> | |||
| width="58" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">12</font> | |||
|} | |} | ||
</center> | </center></div><br /><br />[[Category:html]] | ||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:27, 25. Aug. 2011 (CEST) | ||
Version vom 25. August 2011, 14:27 Uhr
In diesem Fenster können Sie die Einstellungen für Ihre Verpackungseinheiten vornehmen. Folgende Felder stehen Ihnen dabei zur Verfügung:
Nummer: Wird von OBS automatisch fortlaufend gefüllt (001,002,003,...).
Inhalt: Geben Sie hier den Inhalt einer Verpackungseinheit an.
Name: Wählen Sie hier die Verpackungseinheit aus. Geben sie dazu die Nummer der Einheit ein. Alternativ können Sie über die [#]-Taste eine Liste öffnen und die passende Einheit raussuchen. Folgende Einheiten stehen Ihnen zur Verfügung:
| Name | Nr |
| % | 15 |
| %o | 16 |
| AE | 08 |
| Karton | 10 |
| Kg | 06 |
| lfdm | 02 |
| Monate | 11 |
| m² | 04 |
| m³ | 05 |
| PAK | 17 |
| PK | 18 |
| Pkg. | 07 |
| Ring | 13 |
| ROL | 22 |
| Rolle | 09 |
| SET | 19 |
| STD | 20 |
| Std. | 03 |
| STK | 14 |
| Stück | 01 |
| TAG | 21 |
| Tage | 12 |
Auto import 15:27, 25. Aug. 2011 (CEST)