OBS/Auswertungstypen/Auftragsliste 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Auftragsliste 2
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Auftragsliste 2<br /></ | <div><center><font size="6">Auftragsliste 2</font></center></div><br /><br />In der Auftragsliste 2 werden alle selektierten Aufträge mit Auftragsnummer, Auftragsdatum, Auftragsnummer des Kunden, Sachbearbeiter, Liefertermin, Auftraggeber und Bezeichnung des Artikels an erster Position.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size=" | {| width="648" cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Auf-Nr.</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Datum</div></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Auf-Nr. Kd</div></font> | |||
| width="105" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Sachbearbeiter</div></font> | |||
| width="72" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Liefertermin</div></font> | |||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Kunde</div></font> | |||
| width="96" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Bezeichnung 1</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="105" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="72" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="96" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>100100</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>15.01.2008</div></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>202020</div></font> | |||
| width="105" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Herr Mustermann</div></font> | |||
| width="72" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29.01.2008</div></font> | |||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Hinz & Kunz</div></font> | |||
| width="96" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel XY</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>100101</div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>15.01.2008</div></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>123456</div></font> | |||
| width="105" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Herr Mustermann</div></font> | |||
| width="72" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>04.01.2008</div></font> | |||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Hempels</div></font> | |||
| width="96" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Artikel Sofa</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="75" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="70" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="105" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="72" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="81" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
| width="96" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><br /></div></font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:21, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:21 Uhr
In der Auftragsliste 2 werden alle selektierten Aufträge mit Auftragsnummer, Auftragsdatum, Auftragsnummer des Kunden, Sachbearbeiter, Liefertermin, Auftraggeber und Bezeichnung des Artikels an erster Position.
Beispiel:
Auf-Nr.
|
Datum
|
Auf-Nr. Kd
|
Sachbearbeiter
|
Liefertermin
|
Kunde
|
Bezeichnung 1
|
100100
|
15.01.2008
|
202020
|
Herr Mustermann
|
29.01.2008
|
Hinz & Kunz
|
Artikel XY
|
100101
|
15.01.2008
|
123456
|
Herr Mustermann
|
04.01.2008
|
Hempels
|
Artikel Sofa
|
Auto import 15:21, 25. Aug. 2011 (CEST)