OBS/Auswertungstypen/Auftragsliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Auftragsliste
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Auftragsliste<br /></ | <div><center><font size="6">Auftragsliste</font></center></div><br /><br />In der Auftragsliste werden Ihnen von allen selektierten Aufträgen in der ersten Zeile die Auftragsnummer, das Auftragsdatum, der Auftraggeber, die Auftragsnummer des Kunden und das Lieferdatum in Fettdruck angezeigt. Unter dem Auftraggeber steht der Status des Auftrags (01, 11 oder 21). Darunter werden die Positionen mit Positionsnummer, Menge, Einheit und Bezeichnung in Normaler Formatierung aufgelistet.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size=" | {| width="528" cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Auf-Nr.</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Datum</font> | |||
| width="154" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Auftraggeber</font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Termin</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="154" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''100100'''</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''15.01.2008'''</font> | |||
| width="154" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''Hinz & Kunz''''''01'''</font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''202020'''</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''29.01.2008'''</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">001002003</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| colspan="2" width="231" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> 1,00 Stück</font><font size="3"> </font><font size="3"> </font><font size="3">Artikel XY 1,00 Stück</font><font size="3"> </font><font size="3"> </font><font size="3">Artikel ZZ 4,00 Stück</font><font size="3"> </font><font size="3"> </font><font size="3">Artikel BD</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="154" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:20, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:20 Uhr
In der Auftragsliste werden Ihnen von allen selektierten Aufträgen in der ersten Zeile die Auftragsnummer, das Auftragsdatum, der Auftraggeber, die Auftragsnummer des Kunden und das Lieferdatum in Fettdruck angezeigt. Unter dem Auftraggeber steht der Status des Auftrags (01, 11 oder 21). Darunter werden die Positionen mit Positionsnummer, Menge, Einheit und Bezeichnung in Normaler Formatierung aufgelistet.
Beispiel:
Auf-Nr. | Datum | Auftraggeber | Termin | |
100100 | 15.01.2008 | 'Hinz & Kunz'01 | 202020 | 29.01.2008 |
001002003 | 1,00 Stück Artikel XY 1,00 Stück Artikel ZZ 4,00 Stück Artikel BD | |||
Auto import 15:20, 25. Aug. 2011 (CEST)