OBS/Auswertungstypen/Reparaturauftragsliste 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Reparaturauftragsliste 1
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Reparaturauftragsliste 1<br /></ | <div><center><font size="6">Reparaturauftragsliste 1</font></center></div><br /><br />Der Druck Reparaturauftragsliste 1 zeigt Ihnen eine Übersicht über die selektierten Reparaturaufträge mit Reparaturauftragsnummer, Datum, Name und Betrag. Unter dem letzten Reparaturauftrag wird die Summe aller Beträge ausgewiesen.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size="3">< | {| cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="83" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Repa-Nr</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Datum</font> | |||
| width="189" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Name</font> | |||
| width="66" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">Betrag</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="83" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">REP34577</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">21.08.2008</font> | |||
| width="189" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Mustermann, Max</font> | |||
| width="66" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">1.369,65</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="83" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">REP34589</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">25.08.2008</font> | |||
| width="189" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Hinz & Kunz</font> | |||
| width="66" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">102,99</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="83" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">REP34591</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">26.08.2008</font> | |||
| width="189" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Hinz & Kunz</font> | |||
| width="66" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">568,37</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="83" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="189" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="66" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="83" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="189" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Gesamtsumme:</font> | |||
| width="66" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">2.041,01</font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:19, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:19 Uhr
Der Druck Reparaturauftragsliste 1 zeigt Ihnen eine Übersicht über die selektierten Reparaturaufträge mit Reparaturauftragsnummer, Datum, Name und Betrag. Unter dem letzten Reparaturauftrag wird die Summe aller Beträge ausgewiesen.
Beispiel:
Repa-Nr | Datum | Name | Betrag
|
REP34577 | 21.08.2008 | Mustermann, Max | 1.369,65
|
REP34589 | 25.08.2008 | Hinz & Kunz | 102,99
|
REP34591 | 26.08.2008 | Hinz & Kunz | 568,37
|
Gesamtsumme: | 2.041,01
|
Auto import 15:19, 25. Aug. 2011 (CEST)