OBS/Auswertungstypen/Auftragsliste offene Positionen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Auftragsliste offene Positionen
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Auftragsliste offene Positionen<br /></ | <div><center><font size="6">Auftragsliste offene Positionen</font></center></div><br /><br />In der Auftragsliste offene Positionen werden Ihnen von allen selektierten Aufträgen mit offenen Positionen in der ersten Zeile die Auftragsnummer, das Auftragsdatum, der Auftraggeber, die Auftragsnummer des Kunden und das Lieferdatum in Fettdruck angezeigt. Darunter werden die offenen Positionen mit Positionsnummer, Menge, Einheit, Bezeichnung und Preis in Normaler Formatierung aufgelistet.<br /><br /><u>Beispiel:</u><br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size="3"><br />< | {| width="574" cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''Auf-Nr.'''</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''Datum'''</font> | |||
| colspan="3" width="278" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''Auftraggeber'''</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''Termin'''</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Pos.</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="85" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Menge</font> | |||
| width="102" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Bezeichnung</font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">Preis</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''100100'''</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''15.01.2008'''</font> | |||
| colspan="2" width="201" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''Hinz & Kunz'''</font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''202020'''</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">'''29.01.2008'''</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">001</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="85" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">1,00 Stück</font> | |||
| colspan="2" width="179" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Artikel XY</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">7,99</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">002</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="85" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">1,00 Stück</font> | |||
| colspan="2" width="179" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Artikel ZZ</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">12,99</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">003</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="85" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">4,00 Stück</font> | |||
| colspan="2" width="179" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Artikel BD</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">63,96</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="85" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="102" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:17, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:17 Uhr
In der Auftragsliste offene Positionen werden Ihnen von allen selektierten Aufträgen mit offenen Positionen in der ersten Zeile die Auftragsnummer, das Auftragsdatum, der Auftraggeber, die Auftragsnummer des Kunden und das Lieferdatum in Fettdruck angezeigt. Darunter werden die offenen Positionen mit Positionsnummer, Menge, Einheit, Bezeichnung und Preis in Normaler Formatierung aufgelistet.
Beispiel:
Auf-Nr. | Datum | Auftraggeber | Termin | ||
Pos. | Menge | Bezeichnung | Preis
| ||
100100 | 15.01.2008 | Hinz & Kunz | 202020 | 29.01.2008 | |
001 | 1,00 Stück | Artikel XY | 7,99
| ||
002 | 1,00 Stück | Artikel ZZ | 12,99
| ||
003 | 4,00 Stück | Artikel BD | 63,96
| ||
Auto import 15:17, 25. Aug. 2011 (CEST)