OBS/Auswertungstypen/Auftragsliste 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Auftragsliste 3
(Importing text file) |
(Importing text file) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<font | <font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | ||
<center>Auftragsliste 3<br /></ | <div><center><font size="6">Auftragsliste 3</font></center></div><br /><br />In der Auftragsliste 3 sehen Sie alle selektierten Auftrage aufgeführt. Angezeigt werden Ihnen Auftrags-Nr., Auftragsdatum, Sachbearbeiternummer, Auftraggeber und Gesamtpreis. Abschließend wird der Gesamtbetrag aller Aufträge zusammengerechnet und unter der Spalte Gesamtpreis ausgewiesen.<br /><br /><u>Beispiel:</u></font><font size="3"> <br /><div> | ||
<font face="Arial"><font size=" | {| width="517" cellspacing="-1" cellpadding="4" | ||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Auf-Nr.</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Datum</font> | |||
| width="29" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">SB</font> | |||
| width="166" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Auftraggeber</font> | |||
| width="100" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">Gesamtpreis</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="29" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="166" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="100" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">100100</font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">15.01.2008</font> | |||
| width="29" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">05</font> | |||
| width="166" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial">Hinz & Kunz</font> | |||
| width="100" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3">84,94</font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="63" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="89" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="29" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="166" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><br /></font> | |||
| width="100" valign="top" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div align="right"><font size="3"><br /></font> | |||
|} | |||
</div><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:20, 25. Aug. 2011 (CEST) |
Version vom 25. August 2011, 14:20 Uhr
In der Auftragsliste 3 sehen Sie alle selektierten Auftrage aufgeführt. Angezeigt werden Ihnen Auftrags-Nr., Auftragsdatum, Sachbearbeiternummer, Auftraggeber und Gesamtpreis. Abschließend wird der Gesamtbetrag aller Aufträge zusammengerechnet und unter der Spalte Gesamtpreis ausgewiesen.
Beispiel:
Auf-Nr. | Datum | SB | Auftraggeber | Gesamtpreis
|
100100 | 15.01.2008 | 05 | Hinz & Kunz | 84,94
|
Auto import 15:20, 25. Aug. 2011 (CEST)