OBS/Auswertungstypen/VK-Preisliste 4(mit Staffelpreisen): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Importing text file) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | {{Vorlage:Auswertungstypen}} | ||
=VK-Preisliste 4 (mit Staffelpreisen)= | |||
Dieser Druck erstellt Ihnen eine Übersicht über die selektierten Artikel mit den 5 Nettoverkaufspreisen und Staffelpreisen (falls vorhanden). Die Staffelpreise werden unter der Bezeichnung mit Informationen zu Gruppe, Anzahl, Preis und Rabatt dargestellt.<br /> | |||
<u>Beispiel:</u><br /> | |||
{| width="597" cellspacing="-1" cellpadding="2" | |||
<table border=1> | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | Artikelnummer | |||
| colspan="4" width="199" height="17" valign="top" | Bezeichnung/Staffelpreise | |||
| width="46" height="17" valign="top" | Best-Nr | |||
| width="37" height="17" valign="top" | VK-1 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | VK-2 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | VK-3 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | VK-4 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | VK-5 | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="18" valign="top" | | |||
| width="43" height="18" valign="top" | ''Gruppe'' | |||
| width="47" height="18" valign="top" | ''Anz.'' | |||
| width="38" height="18" valign="top" | ''Preise'' | |||
| width="41" height="18" valign="top" | ''Rabatt'' | |||
| width="46" height="18" valign="top" | | |||
| width="37" height="18" valign="top" | | |||
| width="37" height="18" valign="top" | | |||
| width="37" height="18" valign="top" | | |||
| width="37" height="18" valign="top" | | |||
| width="37" height="18" valign="top" | | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | ABC-12345 | |||
| colspan="4" width="199" height="17" valign="top" | Artikel XY | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <br /> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | 6,75 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | 7,32 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | 7,50 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | 8,53 | |||
| width="37" height="17" valign="top" | 9,78 | |||
|- valign="top" | |||
| width="89" height="17" valign="top" | <br /> | |||
| colspan="4" width="199" height="17" valign="top" | PC-Maus | |||
| width="46" height="17" valign="top" | <br /> | |||
| width="37" height="17" valign="top" | <br /> | |||
| | | width="37" height="17" valign="top" | <br /> | ||
| | | width="37" height="17" valign="top" | <br /> | ||
| | |||
| | | width="37" height="17" valign="top" | <br /> | ||
| | |||
| | | width="37" height="17" valign="top" | <br /> | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="89" height="17" valign="top" | <br /> | |||
| | |||
| width="43" height="17" valign="top" | ''Gr.: 1'' | |||
| | | width="47" height="17" valign="top" | ''1 Stück'' | ||
| | | width="38" height="17" valign="top" | ''7,85'' | ||
| width="41" height="17" valign="top" | ''0,00'' | |||
| | | width="46" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
| < | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
|- valign="top" | |||
| < | | width="89" height="17" valign="top" | <br /> | ||
| | |||
| | | width="43" height="17" valign="top" | ''Gr.: 1'' | ||
| | | width="47" height="17" valign="top" | ''1 Stück'' | ||
| < | | width="38" height="17" valign="top" | ''8,67'' | ||
| | | width="41" height="17" valign="top" | ''0,00'' | ||
| width="46" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
| < | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
| < | |- valign="top" | ||
| width="89" height="17" valign="top" | <br /> | |||
| | |||
| width="43" height="17" valign="top" | ''Gr.: 1'' | |||
| width="47" height="17" valign="top" | ''1 Stück'' | |||
| | | width="38" height="17" valign="top" | ''9,94'' | ||
| | | width="41" height="17" valign="top" | ''0,00'' | ||
| | | width="46" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
| | | width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | ||
| width="37" height="17" valign="top" | ''<br />'' | |||
| | |} | ||
[[Category:html]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|}[[Category: | |||
Aktuelle Version vom 19. September 2013, 14:18 Uhr
Angebot
Artikel
- Drucke
- Amazon Export
- Artikel EAN-Etikett
- Artikel Lohn-/Zeitenliste
- Artikel mit Komponenten
- Artikelliste 1
- Artikelliste 2
- Bestandsliste
- Bestandsliste 2
- Bestellnummernliste
- Beton-Rezeptur ändern
- Einkaufsumsatz (letzte 5 Jahre)
- EK-Preisliste
- EK/VK-Preisliste
- Etiketten drucken
- Inventuraufnahmeliste
- Komponentenbewertung
- Lagerauftrag generieren
- Lagerumsatz
- Lagerwertliste Artikel
- Lagerwertliste WGR/komprimiert
- Nachkalkulation (Lohnart/Lohn/Menge) m. Übern.
- Nachkalkualtion (Lohnart/Stunden/Lohn/Menge)
- Personenbz. Artikelpreise per Aufschlag berechnen
- Preisanpassung "Prozentualer Aufschlag auf VK-Preise"
- Preisanpassung über Sollanpassung
- Preisanpassung über Warengruppenaufschläge
- Selektierte Artikel auf inaktiv setzen
- Teileliste
- Umsatzübersicht letzten 12 Monate
- Verkaufsliste (Netto VK-Preise)
- Verkaufsumsatz Artikel (letzte 5 Jahre)
- Verkaufsumsatz-Branche Artikel (letzte 5 Jahre)
- Verkaufsumsatz-Branche WGR (letzte 5 Jahre)
- Verkaufsumsatz-Branche WGR (letzten 5 Jahre) pro Person
- VK-Preisliste
- VK-Preisliste 1
- VK-Preisliste 2 (VK 3)
- VK-Preisliste 3
- VK-Preisliste 4(mit Staffelpreisen)
- VK-Preisliste 4(ohne Staffelpreise)
- Webshop-Export Artikel
- Webshop-Export Artikel über Warengruppen
- Webshop-Export Artikel-Preisgruppen-Preise
Artikelstatistik
Vertreterstatistik
Auftrag
- Drucke
Bestellung
Einkauf
Einkaufslieferschein
Geräte
Information
Lieferschein
Person
- Registerkarte 1: Stammdaten
- Registerkarte 2: Umsatz
- Registerkarte 3: Sonstiges
- Registerkarte 4: Besonderes
- Drucke
- ASCII Export mit Shop Ansprechpartner
- ASCII Export Selektierte Datensätze
- ASCII Export Selektierte Datensätze BüroPrint
- Einmal-/Bonus-Artikel für Person anlegen
- Etiketten drucken
- Export für externes OBS
- Internet-Export Personendaten
- Internet-Passwörter neu generieren
- Kundenhistorie
- Lieferbescheinigung für gelieferte Artikel
- Mindestbestellwert setzen
- Palm Export Selektierte Datensätze
- Personenbezogene Artikelpreise kopieren
- Personenliste (USt.-ID)
- Personenliste 1
- Personenliste 1 mit Ansprechpartnern
- Personenliste 1 mit Liefergebiet
- Personenliste 2
- Personenliste 3
- Personenliste 4
- Personenliste nach Vertreter / Liefergebiet
- Personenstammdaten
- Personenstammdaten 2
- Personenstammdaten 3
- Personenstammdaten mit Bankverbindung
- Preisgruppe neu setzen
- Projektauswertung
- Rechnungen generieren aus Standardauftrag
- Sammelrechnungen generieren aus Standardauftrag
- Selektierte Personen auf inaktiv setzen
- Serien E-Mails generieren
- Umsatzübersicht
- Umsatzübersicht letzten 12 Monate
- Umsatzübersicht letzten 5 Jahre
- Umsatzübersicht Soll/Ist
- Webshop Artikelpreise aktualisieren
- Webshop Bestellvorlagen übertragen
- Webshop-Export Personenbezogene Artikel
- Webshop-Export Personenbezogene Artikelpreise
- Webshop-Export Personendaten
Person/Ansprechpartner
Preislisten
Rechnungen
- Drucke
Reparaturaufträge
Telefon-Info
VK-Preisliste 4 (mit Staffelpreisen)
Dieser Druck erstellt Ihnen eine Übersicht über die selektierten Artikel mit den 5 Nettoverkaufspreisen und Staffelpreisen (falls vorhanden). Die Staffelpreise werden unter der Bezeichnung mit Informationen zu Gruppe, Anzahl, Preis und Rabatt dargestellt.
Beispiel:
Artikelnummer | Bezeichnung/Staffelpreise | Best-Nr | VK-1 | VK-2 | VK-3 | VK-4 | VK-5 | |||
Gruppe | Anz. | Preise | Rabatt | |||||||
ABC-12345 | Artikel XY | 6,75 | 7,32 | 7,50 | 8,53 | 9,78 | ||||
PC-Maus | ||||||||||
Gr.: 1 | 1 Stück | 7,85 | 0,00 | |||||||
Gr.: 1 | 1 Stück | 8,67 | 0,00 | |||||||
Gr.: 1 | 1 Stück | 9,94 | 0,00 |