OBS/Auswertungstypen/Auftragsliste 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Importing text file) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | {{vorlage:Auswertungstypen}} | ||
=Auftragsliste 2= | |||
In der Auftragsliste 2 werden alle selektierten Aufträge mit Auftragsnummer, Auftragsdatum, Auftragsnummer des Kunden, Sachbearbeiter, Liefertermin, Auftraggeber und Bezeichnung des Artikels an erster Position.<br /> | |||
<br /> | |||
<u>Beispiel:</u><br /> | |||
{| width="648" cellspacing="-1" cellpadding="4" | |||
<table border=1> | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | Auf-Nr. | |||
| width="75" valign="top" | Datum | |||
| width="70" valign="top" | Auf-Nr. Kd | |||
| width="105" valign="top" | Sachbearbeiter | |||
| width="72" valign="top" | Liefertermin | |||
| width="81" valign="top" | Kunde | |||
| width="96" valign="top" | Bezeichnung 1 | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <br /> | |||
| width="75" valign="top" | <br /> | |||
| width="70" valign="top" | <br /> | |||
| width="105" valign="top" | <br /> | |||
| width="72" valign="top" | <br /> | |||
| width="81" valign="top" | <br /> | |||
| width="96" valign="top" | <br /> | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | 100100 | |||
| width="75" valign="top" | 15.01.2008 | |||
| width="70" valign="top" | 202020 | |||
| width="105" valign="top" | Herr Mustermann | |||
| | | width="72" valign="top" | 29.01.2008 | ||
| width="81" valign="top" | Hinz & Kunz | |||
| | | width="96" valign="top" | Artikel XY | ||
| | |- valign="top" | ||
| width="52" valign="top" | 100101 | |||
| width="75" valign="top" | 15.01.2008 | |||
| width="70" valign="top" | 123456 | |||
| width="105" valign="top" | Herr Mustermann | |||
| width="72" valign="top" | 04.01.2008 | |||
| width="81" valign="top" | Hempels | |||
| width="96" valign="top" | Artikel Sofa | |||
|- valign="top" | |||
| width="52" valign="top" | <br /> | |||
| width="75" valign="top" | <br /> | |||
| | | width="70" valign="top" | <br /> | ||
| | | width="105" valign="top" | <br /> | ||
| width="72" valign="top" | <br /> | |||
| width="81" valign="top" | <br /> | |||
| | | width="96" valign="top" | <br /> | ||
| | |} | ||
| | [[Category:html]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|}[[Category: | |||
Aktuelle Version vom 19. September 2013, 15:34 Uhr
Angebot
Artikel
- Drucke
- Amazon Export
- Artikel EAN-Etikett
- Artikel Lohn-/Zeitenliste
- Artikel mit Komponenten
- Artikelliste 1
- Artikelliste 2
- Bestandsliste
- Bestandsliste 2
- Bestellnummernliste
- Beton-Rezeptur ändern
- Einkaufsumsatz (letzte 5 Jahre)
- EK-Preisliste
- EK/VK-Preisliste
- Etiketten drucken
- Inventuraufnahmeliste
- Komponentenbewertung
- Lagerauftrag generieren
- Lagerumsatz
- Lagerwertliste Artikel
- Lagerwertliste WGR/komprimiert
- Nachkalkulation (Lohnart/Lohn/Menge) m. Übern.
- Nachkalkualtion (Lohnart/Stunden/Lohn/Menge)
- Personenbz. Artikelpreise per Aufschlag berechnen
- Preisanpassung "Prozentualer Aufschlag auf VK-Preise"
- Preisanpassung über Sollanpassung
- Preisanpassung über Warengruppenaufschläge
- Selektierte Artikel auf inaktiv setzen
- Teileliste
- Umsatzübersicht letzten 12 Monate
- Verkaufsliste (Netto VK-Preise)
- Verkaufsumsatz Artikel (letzte 5 Jahre)
- Verkaufsumsatz-Branche Artikel (letzte 5 Jahre)
- Verkaufsumsatz-Branche WGR (letzte 5 Jahre)
- Verkaufsumsatz-Branche WGR (letzten 5 Jahre) pro Person
- VK-Preisliste
- VK-Preisliste 1
- VK-Preisliste 2 (VK 3)
- VK-Preisliste 3
- VK-Preisliste 4(mit Staffelpreisen)
- VK-Preisliste 4(ohne Staffelpreise)
- Webshop-Export Artikel
- Webshop-Export Artikel über Warengruppen
- Webshop-Export Artikel-Preisgruppen-Preise
Artikelstatistik
Vertreterstatistik
Auftrag
- Drucke
Bestellung
Einkauf
Einkaufslieferschein
Geräte
Information
Lieferschein
Person
- Registerkarte 1: Stammdaten
- Registerkarte 2: Umsatz
- Registerkarte 3: Sonstiges
- Registerkarte 4: Besonderes
- Drucke
- ASCII Export mit Shop Ansprechpartner
- ASCII Export Selektierte Datensätze
- ASCII Export Selektierte Datensätze BüroPrint
- Einmal-/Bonus-Artikel für Person anlegen
- Etiketten drucken
- Export für externes OBS
- Internet-Export Personendaten
- Internet-Passwörter neu generieren
- Kundenhistorie
- Lieferbescheinigung für gelieferte Artikel
- Mindestbestellwert setzen
- Palm Export Selektierte Datensätze
- Personenbezogene Artikelpreise kopieren
- Personenliste (USt.-ID)
- Personenliste 1
- Personenliste 1 mit Ansprechpartnern
- Personenliste 1 mit Liefergebiet
- Personenliste 2
- Personenliste 3
- Personenliste 4
- Personenliste nach Vertreter / Liefergebiet
- Personenstammdaten
- Personenstammdaten 2
- Personenstammdaten 3
- Personenstammdaten mit Bankverbindung
- Preisgruppe neu setzen
- Projektauswertung
- Rechnungen generieren aus Standardauftrag
- Sammelrechnungen generieren aus Standardauftrag
- Selektierte Personen auf inaktiv setzen
- Serien E-Mails generieren
- Umsatzübersicht
- Umsatzübersicht letzten 12 Monate
- Umsatzübersicht letzten 5 Jahre
- Umsatzübersicht Soll/Ist
- Webshop Artikelpreise aktualisieren
- Webshop Bestellvorlagen übertragen
- Webshop-Export Personenbezogene Artikel
- Webshop-Export Personenbezogene Artikelpreise
- Webshop-Export Personendaten
Person/Ansprechpartner
Preislisten
Rechnungen
- Drucke
Reparaturaufträge
Telefon-Info
Auftragsliste 2
In der Auftragsliste 2 werden alle selektierten Aufträge mit Auftragsnummer, Auftragsdatum, Auftragsnummer des Kunden, Sachbearbeiter, Liefertermin, Auftraggeber und Bezeichnung des Artikels an erster Position.
Beispiel:
Auf-Nr. | Datum | Auf-Nr. Kd | Sachbearbeiter | Liefertermin | Kunde | Bezeichnung 1 |
100100 | 15.01.2008 | 202020 | Herr Mustermann | 29.01.2008 | Hinz & Kunz | Artikel XY |
100101 | 15.01.2008 | 123456 | Herr Mustermann | 04.01.2008 | Hempels | Artikel Sofa |