OBS/Adminhilfe/Join Erläuterungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Für diese Seite wurde eine Zugriffsbeschränkung eingerichtet. Falls du diese Nachricht siehst, bist du nicht berechtigt, diese Seite einzusehen.
(Importing text file) |
Böhrer (Diskussion | Beiträge) K (hat „SQLJOIN“ nach „OBS/Adminhilfe/Join Erläuterungen“ verschoben) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ZugriffOBS}}<font size="2" color="#000000" face="Arial"> </font> | |||
{| | =INNER JOIN= | ||
<div>Ergebnis</div><div> | |||
| | |||
| | {| cellspacing="-1" | ||
| | <table border=1> | ||
| <font | |- valign="top" | ||
| <font | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | ||
| <font | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | ||
|- | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | ||
| | | width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | ||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | ||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | ||
|- | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | ||
| | | width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | ||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | ||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | ||
|- | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | ||
| | | width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | ||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | ||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | ||
|- | | width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | ||
| | | width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | ||
| | | width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | ||
| | | width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | ||
| | |- valign="top" | ||
| | | width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | ||
| | | width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | ||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008 | |||
|} | |} | ||
<font face="Arial">'''<font size="2">FULL OUTER JOIN< | =LEFT JOIN:= | ||
<div>Ergebnis</div><div> | |||
{| cellspacing="-1" | |||
<table border=1> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98766</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12,95</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98770</div></font> | |||
| width="64" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX060</div></font> | |||
| width="49" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>99,99</div></font> | |||
| width="95" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="125" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="110" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="87" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div> | |||
|} | |||
=RIGHT JOIN:= | |||
<div>Ergebnis</div><div> | |||
{| cellspacing="-1" | |||
<table border=1> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12346</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Mastercard</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Katrin Musterfrau</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008 | |||
|} | |||
=FULL OUTER JOIN= | |||
<div>Ergebnis</div><div> | |||
{| cellspacing="-1" | |||
<table border=1> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>''' RechnungsNr'''</center></div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''KundenNr'''</center></div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Betrag'''</center></div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Kartennummer'''</center></div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Firma'''</center></div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Inhaber'''</center></div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div><center>'''Ablaufdatum'''</center></div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98765</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>49,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12345</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>VISA</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Max Mustermann</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>05/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98766</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX039</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12346</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Mastercard</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Katrin Musterfrau</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98767</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX040</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>79,95</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98768</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>59,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12347</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>American Express</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>01/2007</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98769</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX050</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>29,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>12348</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>Diners Club</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>John Doe</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>03/2008</div></font> | |||
|- valign="top" | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>98770</div></font> | |||
| width="62" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>ABX060</div></font> | |||
| width="48" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>99,99</div></font> | |||
| width="91" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="120" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="128" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div>-</div></font> | |||
| width="84" valign="middle" | <font size="2" color="#000000" face="Arial"><div> | |||
|} | |||
</div><br /><br />[[Category:html]] | |||
---- | ---- | ||
[[ | [[Benutzer:Auto import|Auto import]] 15:35, 25. Aug. 2011 (CEST) | ||
Aktuelle Version vom 2. Januar 2012, 13:50 Uhr
Dies ist eine zugriffsgeschützte Seite.
FAQ
- System Überwachung
- DEP deaktivieren
- Darstellung unter Windows 7
- Einwahl auf Windows 2000 Server
- Preislisten
- Datenbank Sicherung
- Customize
- Zentrale
- Support Macro
- Service Debug
- Historienprotokoll (Datenänderung OBS)
- Fernwartungsprobleme
- Startparameter
- Fehler beim Kassenabschluss
- Diverse Informationen
Häufige Fehler FAQs
Allgemeines
Wiki Hilfe
Syntax
Wiki-Gruppen Benutzerlisten
MySQL
Programmierung und Mergen
Delphi
Einrichtung
Git/SmartGit
Programm Update
PAX
Nützliche Funktionen
SteVe
OBS-Administration / Installation
Einrichtung
MySQL
Dienste
Kasse/Notfallkasse
Replikation
Zentrale
Fleet-Management einrichten
OBS Umzug
Admin Funktionen
Service Firmen
F10
- A ras.pbk
- B Command Line Interpreter
- C File Zilla Benutzer XML erzeugen
- D1 OBS_UPDATE.EXE zum OBS Update Server hochladen
- D2 SUPPORT_MACRO zum OBS Update Server hochladen
- H1 Remote Service Protokoll-Übersicht (Alles)
- H Remote ServiceProtokoll-Übersicht
- I Remote Service Commands
- I1 (Admin) Globaler Hinweis für Updates
- J Liste der OBS Updates
- K Angemeldete Service Firmen
- L Systeminformationen einlesen
- M Kundendaten anzeigen
- M1 Kundendatenbankinformationen anzeigen
- N Kundendaten einlesen
- O Kunden-Update Informationen anzeigen
- P Modul Registrierung OBS
- Q App Verwaltung
- S1 Firmen Statistik Protokolle OBS
- S2 Statistik Notfallkassen
O Support
D Programmierer-Tools
V Crypt Autologin Edit
J Update Marko Lib/Pmode/Script Lib
kundenspezifische Anpassungen
OBS Protokolle
OBS DEMO
Shop-Administration
modified eCommerce
modified eCommerce 2.x
modified eCommerce 1.06
Amazon
VShop 4.0
Kundeninformationen
INNER JOIN
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
LEFT JOIN:
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
98766
|
ABX039
|
12,95
|
-
|
-
|
-
|
-
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
98770
|
ABX060
|
99,99
|
-
|
-
|
-
|
RIGHT JOIN:
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
-
|
-
|
-
|
12346
|
Mastercard
|
Katrin Musterfrau
|
01/2008
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
FULL OUTER JOIN
Ergebnis
98765
|
ABX039
|
49,95
|
12345
|
VISA
|
Max Mustermann
|
05/2007
|
98766
|
ABX039
|
12,95
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12346
|
Mastercard
|
Katrin Musterfrau
|
01/2008
|
98767
|
ABX040
|
79,95
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98768
|
ABX050
|
59,99
|
12347
|
American Express
|
John Doe
|
01/2007
|
98769
|
ABX050
|
29,99
|
12348
|
Diners Club
|
John Doe
|
03/2008
|
98770
|
ABX060
|
99,99
|
-
|
-
|
-
|
Auto import 15:35, 25. Aug. 2011 (CEST)